WhatsApp Occape Sistema de Certificación y Categorización Argentina de Peluquería y Estética
Ingreso al sistema
Ingreso con usuario y contraseña
Seleccione un elemento. Se necesita un valor.Formato no válido.

Perdió su Contraseña?
Registrarse como Profesional
Registrarse como Institucion

Registrarse como Expositor



Registro Matricular de Alumnos y Cursos Realizados en Academias Adheridas

Matricula Nombre Apellido Institucion Academia Curso Realizado  Año
21644 Alicia Bonilla Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Colorimetría  2020
21643 Elida Chávez  Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Perfeccionamiento  Peluquería  2020
21642 Mariela Fabiana Romero Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Depilación Integral 2020
21641 Emilia Agostina Arias  Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Peluquería Unisex 2020
21640 Adriana Elizabeth Ruiz Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Colorimetria Inicial 2020
21639 Carla Andrea Hurtado  Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Perfeccionamiento Peluqueria  2020
21638 Celeste Mariel Villagra Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Manicuria  2020
21637 Erika Elida Leiva Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Perfeccionamiento Peluquería   2020
21636 María Jose Ramos Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21635 Andrés Sebastián Reinoso Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21634 Mariela Fabiana Romero Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21633 Fernandez Liliana Verónica  Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21632 Elizabeth Marilin Toro Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21631 Camila Soledad Tejerina Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21630 Roxana Lucia Tejerina Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21629 Vanesa Soledad Velardez Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21628 María Julieta Romero  Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21627 Camila Micaela Daiana Ramirez Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Cosmetología  2020
21626 Erlinda Mejia Muñoz Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21625 NEIRA Jennifer Noemi Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21624 CARTAMAN Agripina Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21623 MACARENA ABIGAIL SCHMEISSER JEFTIMOVICH Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21622 ANDREA BEATRIZ EVANS Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21621 LORENA AIXA BELTRAN Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21620 CRISTIAN IVAN GUERRA Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21619 DOMINGA AYALA  Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21618 LEOLDINA ENCISO BAEZ Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21617 ELIZA ESTELA OJEDA ACUÑA Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21616 JESSICA LORENA LEON Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21615 KARLA VANINA AGUILAR Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21614 LORENZA ELIZABET INSFRAN Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21613 GABRIELA ALEJANDRA  BARRIA Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21612 GISELA GABRIELA VASQUEZ Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21611 JUAN CRUZ VALER MANGANI Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21610 LUKA BRIAN JONES Grupo Pelostudio Masajista Profesional 2020
21609 Barrios Gisela  Guadalupe  Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21608 Albalia  Graciela Zamudio Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21607 Alvarado Serrano Patricia Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21606 Andrea Noemi Romero Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21605 Maria estela martinez rodriguez Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21604 Torres Malena Grisel Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21603 Barroso Celeste Nuevo Stilo Estilista 2020
21602 Abraham Araceli Paola Nuevo Stilo Mánicuria Integral 2020
21601 Bustamante Fátima Milena Nuevo Stilo Depilacion Integral 2020
21600 Martin Silvia Beatriz Nuevo Stilo Barberia 2020
21599 Benitez Hector Fabian Nuevo Stilo Barberia 2020
21598 Jorqui Pamela Nuevo Stilo Barberia 2020
21597 Mercau Diego Ignacio Nuevo Stilo Barberia 2020
21596 Avila Victor Emanuel Nuevo Stilo Barberia 2020
21595 Sosa Alicia Janet Nuevo Stilo Barberia 2020
21594 Manrique Winter Francisco Ignacio Nuevo Stilo Barberia 2020
21593 Pereira Karen Magali Grupo Pelostudio Peluquería Básica de Damas 2020
21592 Mitrakos Susana Alicia Grupo Pelostudio Peluquería Básica de Damas 2020
21591 Araujo Noelia Elizabeth Grupo Pelostudio Peluquería Básica de Damas 2020
21590 Rost Yamila Natalia Grupo Pelostudio Peluquería Básica de Damas 2020
21589 Agüero Jaqueline Juliana Grupo Pelostudio Peluquería Básica de Damas 2020
21588 Zabatel María Celeste Grupo Pelostudio Peluquería Básica de Damas 2020
21587 Menco Agustina Andrea  Encantos peluquería unisex  2020
21586 Castaño Lucia Ailen Isanails  Alisado y tratamiento Capilares   2020
21585 SOLIZ Camila Soledad MG capacitaciones Maquillaje Artístico 2030
21584 PAREDES RUIZ Jacqueline Andrea MG capacitaciones Tecnicatura en Pestañas 2020
21583 INFANTE Sandra Noemi MG capacitaciones Peluquería 2020
21582 Yeiddy Rodas Padilla Evolution NLM Manicura basico y esculpidas en acrilico y gel 2020
21581 Sanchez Susana Belleza+Arte Coiffeur 2020
21580 Diaz Yosselin Belleza+Arte Coiffeur 2020
21579 Campos Marcos Martin Belleza+Arte Barberia 2020
21578 Avalos Romina Belleza+Arte Barberia 2020
21577 Miguel Ángel Milla Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
21576 Moyano Melina Aylén Cosa de minas Depilacion 2020
21575 Vilche Viviana Griselda Cosa de minas Manicuria  2020
21574 susana samanta sol meldi Alpha masoterapia 2020
21573 josefina portillo caballero Alpha masoterapia 2020
21572 debora vanina avila Alpha masoterapia 2020
21571 jorgelina sanchez Alpha masoterapia 2020
21570 marina galarza Alpha masoterapia 2020
21569 cintia daiana aguirre Alpha masoterapia 2020
21568 gabriel matias gomez Alpha masoterapia 2020
21567 claudia viviana roa Alpha masoterapia 2020
21566 analia natalia herrera Alpha masoterapia 2020
21565 federico nicolas romano Alpha masoterapia 2020
21564 Valdez, Gabriela Estética Mica Curso de Manicuría Profesional Nivel Básico 2020
21563 Vargas, Emilce  Estética Mica Curso de Manicuría Profesional Nivel Básico 2020
21562 Moreno, Cintia  Estética Mica Curso de Manicuría Profesional Nivel Básico 2020
21561 Parrilla, Ludmila  Estética Mica Curso de Manicuría Profesional Nivel Básico 2020
21560 Santana, Soledad Estética Mica Curso de Depilación Sistema Español y Roll-On 2020
21559 Flores, Rocío Estética Mica Curso de Manicuría Profesional Nivel Básico 2020
21558 Reyna, Micaela  Estética Mica Curso de Manicuría Profesional Nivel Básico 2020
21557 Méndez, Estefanía Estética Mica Curso de Manicuría Profesional Nivel Básico 2020
21556 Antonella Lescano Aristimuño Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21555 Celeste Lourdes Mora Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21554 Karina Beatriz Herrera  Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21553 Mayra Daiana Palacios Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21552 Natalia Soledad Cauzi Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21551 Katya Graciela Cruz Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21550 Laura Lorena Brun Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21549 Milca Ester Godoy Chau Planchita Manicuria Basica  2020
21548 Olivares Vásquez Angelica Celeste I.A.P.E.P  Manicuría Basica  2020
21547 Celeste Mariel Villagra Brujas y tijeras Manicuría 2020
21546 Silvia Tear Centro de Estetica Punta Alta  Técnica en Dermopigmentacion 2020
21545 Lorena Suarez Centro de Estetica Punta Alta  Tecnica en BB GLOW 2020
21544 Lorena Suarez Centro de Estetica Punta Alta  Técnica en Microblading 2020
21543 ANCAMIL, LUIS RACHEL CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
21542 VALDEVENITO, DONATO AGUSTÍN RACHEL CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
21541 Malena Valentina Ruiz Estetica Verónica Roa Masajista profesional 2020
21540 Maria florencia Martinez  Estetica Verónica Roa Masajista profesional 2020
21539 Ignacio Reinaldo Almirón cáceres Leo Barber  barbería inicial 2020
21538 José Ramón sosa Leo Barber  barbería inicial 2020
21537 milagros Salomé flores  Leo Barber barbería inicial 2020
21536 Juan Luis tarifa Guernica  Leo Barber  barbería inicial 2020
21535  Pedro horacio ripamonti Leo Barber  barbería inicial 2020
21534 Matías Nahuel sosa Leo Barber barbería inicial 2020
21533 Domínguez E.Micaela Javier Estilista  uñas Esculpidas 2020
21532 MUÑOZ CARLOS ALBERTO SANDRA GONZALEZ COSMETOLOGÍA 2020
21531 FUENTES LUIS OSCAR SANDRA GONZALEZ MASAJES PROFESIONAL 2020
21530 AMAZA ISABEL PATRICIA  SANDRA GONZALEZ MASAJES TERAPÉUTICOS 2020
21529 Alejandra Vasquez Tecnica en Cosmetologia  Centro Estetica Punta Alta 2020
21528 Arcuri Fernando Centro de Estetica Punta Alta Estilista Profesional 2020
21527 Domínguez E.Micaela Javier Estilista  uñas Esculpidas 2020
21526 Silvana Salazar Renacer centro de estetica Masoterapia profesional 2020
21525 norna marote Gustavo Fabian manicuria 2020
21524 brisa belen cernadas Gustavo Fabian manicuria 2020
21523 rocio belen saravia  Gustavo Fabian manicuria 2020
21522 marianela belen costa Gustavo Fabián  manicuria 2020
21521 Claudia marcela baretto Gustavo Fabian manicuria 2020
21520 yanina andrea ghigliano Gustavo Fabian manicuria 2020
21519 melisa eliana guerrera Gustavo Fabian depilación integral 2020
21518 Solange Maribel Benítez Blondeme Cosmetologia 2020
21517 Albalia Graciela Zamudio Blondeme Barberia 2020
21516 Daiana Soledad Ortiz Blondeme Máster en color 2020
21515 Paula Pérez Blondeme Regeneración capilar 2020
21514 Paula Pérez Blondeme Mechas avanzado 2020
21513 Paula Pérez Blondeme Máster en color 2020
21512 Griselda Inés Llano Blondeme Formación de instructores 2020
21511 Dominguez Estefania Susana Evolution NLM Manicura basico mas esculpidas en gel y acrilico 2020
21510 Antequera Maria Jose Evolution NLM Manicura basico mas esculpidas en gel y acrilico 2020
21509 Diaz Soliz Ruth Ludit Evolution NLM Manicura basico mas esculpidas en gel y acrilico 2020
21508 Joana Ortiz Renacer centro de estética Masoterapeuta profesional 2020
21507 Joana Ortiz Renacer centro de estética estetisista corporal 2020
21506 Domínguez Lourdes  Javier Estilista  uñas Esculpidas 2020
21505 Ludmila Celucci Instiuto Más Bella capacitacion estética femenina manicuria y Esculpidas 2020
21504 Lorena Ocampo Instiuto Más Bella capacitacion Estética Manicuria  y Esculpidas 2020
21503 Pamela Ibarrola Instiuto Más Bella capacitacion estética Manicuria y Esculpidas 2020
21502 Luciana Lorenzo Instituto Más Bella Capacitación estética femenina Manicuria y esculpidas 2020
21501 Laura Peralta Instituto Más Bella Capacitación estética femenina Manicuria y esculpidas 2020
21500 Johana Bento Instituto Más Bella Capacitación estética femenina Manicuria y esculpidas 2020
21499 Lorena Santillán Instiuto Más Bella capacitacion estética femenina manicuria y Esculpidas 2020
21498 Jesica Alvarez Instiuto Más Bella capacitacion Estética Manicuria  y Esculpidas 2020
21497 Jesica Tavoliere Instiuto Más Bella capacitacion estética Manicuria y Esculpidas 2020
21496 OBANDO GOMEZ Agustín Abigail MG capacitaciones Maquillaje Artistico 2020
21495 BARRIENTOS TRIVIÑO Yanett del Carmen MG capacitaciones Tecnicatura en Pestañas 2030
21494 IRIARTE Romina Viviana MG capacitaciones Tecnicatura en Pestañas 2020
21493 BARRIOS Rosa Isabel MG capacitaciones Corte Unisex 2020
21492 MERCEDES L. RODRIGUEZ Reinas peluquería y academia  peluquería  unisex  2020
21491 Curin Sara noemi Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21490 Teresa Natalia González Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21489 Luciana Gisell Rojas Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21488 Iris Margot Rodriguez Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21487 Romina Alejandra Muñoz Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21486 Silvero Mirta Noemi...😍 Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21485 Romero.Andrea Noemi Reinas peluquería y academia  colorimetria  2020
21484 NUÑEZ, JUAN CRUZ RACHEL PELUQUERÍA UNISEX 2020
21483 RODRIGUEZ, LUIS RACHEL COLORISTA INICIAL 2020
21482 RODRIGUEZ, LUIS RACHEL CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
21481 LOPEZ, ANGEL ARIEL RACHEL CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
21480 VEGA, ZAHIRA AGOSTINA RACHEL CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
21479 FERNANDEZ MARIA BELEN MARCELO LOPEZ ESTILISMO UNISEX INTERNACIONAL 2020
21478 Nicole Ainara Garay  Arte y Oficio " Nuevo Milenium" Técnico en Cejas 2020
21477 Andrea Rosana Acosta  Shimol-3 Academy  Tratamientos capilares y corrección de color 2020
21476 Fabiana Soledad Defeis Shimol-3 Academy  Tratamientos capilares y corrección de color 2020
21475 Zacarías José Luis  Shimol-3 Academy  masajes  2020
21474 Acosta Agustín Nicolás  Shimol-3 Academy  masajes  2020
21473 Andrea Rosana Acosta  Shimol-3 Academy  masajes  2020
21472 Fabiana Soledad Defeis Shimol-3 Academy  masajes  2020
21471 BUENO NATALIA NOELIA MARCELO LOPEZ INSTRUCTORADO INTERNACIONAL 2020
21470 BEÑACAR ROCIO SOLEDAD MARCELO LOPEZ ESTILISMO UNISEX INTERNACIONAL 2020
21469 BEÑACAR ROCIO SOLEDAD MARCELO LOPEZ INSTRUCTORADO INTERNACIONAL 2020
21468 PIETRACCONE GERARDO GABRIEL MARCELO LOPEZ ESTILISMO UNISEX INTERNACIONAL 2020
21467 Alvarado Andrea Alejandra Belleza+Arte Barberia 2020
21466 Ale Nicolas Belleza+Arte Barberia 2020
21465 Alejandro Matias Baron Alonso Brujas y Tijeras By Lucas Mercado  Manicuria y Uñas Esculpidas  2019
21464 DIAZ CARLA JIMENA DC DERMOCOSMETICA INSTRUCTORADO EN MANICURIA INTEGRAL 2020
21463 FUENTES MARIA SOLEDAD DC DERMOCOSMETICA COSMETOLOGIA 2020
21462 DA PALMA MONICA ANDREA DC DERMOCOSMETICA COSMETOLOGIA 2020
21461 NAZAR CRISTINA ELISABET DC DERMOCOSMETICA MASAJE RELAJANTE Y DESCONTRACTURANTE 2020
21460 CRUZ LILIANA ISABEL DC DERMOCOSMETICA MASAJE RELAJANTE Y DESCONTRACTURANTE 2020
21459 PACHMANN KARINA SOLEDAD DC DERMOCOSMETICA MASAJE RELAJANTE Y DESCONTRACTURANTE 2020
21458 ACOSTA OLGA MARGARITA DC DERMOCOSMETICA MASAJE RELAJANTE Y DESCONTRACTURANTE 2020
21457 Gladys Noemi Arabia  Lilian Wolf Manicura Rusa 2020
21456 Baidez Yanina Anabella  Reinas peluquería y academia  Trenzas caribeñas  2019
21455 Silva Ariel Belleza+Arte Barberia  2020
21454 Santillan Carranza Hugo Belleza+Arte Barberia  2020
21453 Diaz Gabriela Belleza+Arte cosmetologia y Aparatologia facial  2020
21452 Brugo Karina Belleza+Arte cosmetologia y Aparatologia facial  2020
21451 Saez Aluminé Belleza+Arte cosmetologia y Aparatologia facial  2020
21450 Andrenacci Agustina todo belleza maquillaje 2020
21449 Juarez Gisela todo belleza maquillaje 2020
21448 Andreucci Barbara todo belleza maquillaje 2020
21447 Ricalzone Camila todo belleza maquillaje 2020
21446 Acosta Lucila  todo belleza maquillaje 2020
21445 Nadia Micaela Varela Veronica Caceres Nails inicial acrilico 2020
21444 RODRIGUEZ ANGEL GUILLERMO FILIAL COSMETICA CIENTIFICA CORTE DE HOMBRE Y BARBERIA 2020
21443 NUÑEZ EVANGELINA JAQUELINA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
21442 DONOSO ABIGAIL PASTOR FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
21441 DONOSO RAQUEL FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
21440 DIAZ GRACIELA MODICA INNOVA PELUQUERIA 2020
21439 LOBO ALICIA ISABEL INNOVA COLORIMETRIA 2020
21438 Ledesma Emilse Estetica Renóva Peluqueria 2020
21437 Huenteo Patricia Alejandra  Estetica Renóva Peluqueria 2020
21436 Huenteo Patricia Alejandra  Estetica Renóva Depilacion Integral 2020
21435 Colomba Barbara Pilar Estetica Renóva Depilacion Integral 2020
21434 Campos Erica Estetica Renóva Cosmetologia 2020
21433 Alessio Silvana Pamela Estetica Renóva Cosmetologia 2020
21432 Robledo Indira Reina Manicuría Integral 2020
21431 Hurt Abril Kiara Reina Manicuría Integral 2020
21430 Mariel Verá Veronica Caceres Nails 3 puntas salon 2020
21429 Medrano Gabriela Bautista Reina Manicuría Integral 2020
21428 Medrano Gabriela Bautista Reina Peluquería 2020
21427 Gonzales Jaquelina Emilce Reina Barbería 2020
21426 Sagania Guevara Marcelo Ruben Reina Barbería 2020
21425 De Maio Alexandro Gabriel Reina Barbería 2020
21424 Veron Lucas Joel Reina Barbería 2020
21423 Dorador Bruno Jeremias Reina Barbería 2020
21422 Migoya Ana Carolina Reina Manicuría Integral 2020
21421 Rodriguez Oriana Mailen Reina Manicuría Integral 2020
21420 Battistella, Juliana Fiorella BLESS Espacio de Belleza Uñas esculpidas en gel 2020
21419 Salafia, Guadalupe Belén BLESS Espacio de Belleza Depilación Integral 2020
21418 Canales, Natasha Ester BLESS Espacio de Belleza Depilación Integral 2020
21417 Nieto Laila Nicole Centro de Capacitación integral MANICURE 2020
21416 Beloscar María de los Ángeles Centro de Capacitación integral MANICURE 2020
21415 Tejo Jennifer Abigail Centro de Capacitación integral MANICURE 2020
21414 Miño Mercedes Nidia Blondeme Masajista profesional 2020
21413 Villar Rocío Belén Blondeme Máster Colorista 2020
21412 Vera Anabela Fernanda Blondeme Máster Colorista 2020
21411 Ogrodnickzuk Lumila Natali Blondeme Máster Colorista 2020
21410 Gamarra Vanessa Janina Blondeme técnico Colorista 2020
21409 Zapata Virginia Belén Blondeme tecnico colorista 2020
21408 Aranda Analía Vanesa Blondeme técnico Colorista 2020
21407 Ramírez Natalia Ricardo Blondeme Técnico Colorista 2020
21406 Ivan González  Shimol-3 Academy  barbería  2020
21405 Walter Ezequiel Acosta  Shimol-3 Academy  barbería  2020
21404 Valeria Soledad Rapa   Shimol-3 Academy  Colorimetría y Peinados 2020
21403 Andrea Rosana Acosta  Shimol-3 Academy  Colorimetría y Peinados 2020
21402 Fabiana Soledad Defeis Shimol-3 Academy  Colorimetría y Peinados 2020
21401 dardo Ivan Fernandez leo barber barbería inicial 2020
21400 Sergio Nahuel Molina leo barber barbería inicial 2020
21399 Bevacua Marcelo leo barber barbería inicial 2020
21398 Mauricio Machado leo barber barbería inicial 2020
21397 Dora Domínguez  leo barber barbería inicial 2020
21396 Canteros Jorge Damian leo barber barbería inicial 2020
21395 Cristian Daniel Romero leo barber barbería inicial 2020
21394 Luis Gonzalo Gauna leo barber barbería inicial 2020
21393 Escalada Diego Leonel leo barber barbería inicial 2020
21392 Héctor Ariel Flores leo barber barbería inicial 2020
21391 Joaquín Flores leo barber barbería inicial 2020
21390 Leandro Agustín Baiardi leo barber barbería inicial 2020
21389 Alarcón Nancy Silvana leo barber barbería inicial 2020
21388 Mailen Aguilar Instituto Más Bella Capacitación Estética   2020
21387 Elizabeth Salcedo Instiuto Más Bella capacitacion estética femenina manicuria y Esculpidas 2020
21386 Karina Sena Instiuto Más Bella capacitacion Estética Manicuria  y Esculpidas 2020
21385 Valeria Silvera Instiuto Más Bella capacitacion estética Manicuria y Esculpidas 2020
21384 Lorena Santillán Instituto Más Bella Capacitación estética femenina técnica en extensión de pestañas pelo por pelo 2020
21383 Roxana Gomez Instituto Más Bella Capacitación estética femenina técnica en extensión de pestañas pelo por pelo 2020
21382 Cintia Soledad Argentina Arrieta Instituto Más Bella Capacitación estética femenina técnica en extensión de pestañas pelo por pelo 2020
21381 Laura Almirón   Instituto Más Bella  Capacitacion estética femenina técnica en extensión de pestañas pelo por pelo 2020
21380 Micaela bauzon Instituto  Más Bella Capacitacion estética femenina Técnica en extensión de pestañas pelo por pelo 2020
21379 Jesica Solange Tavoliere  Instituto  Más Bella de Capacitacion estética femenina Técnica en extensión de pestañas pelo por pelo 2020
21378 Longove Paola Anabella Grupo Pelostudio Peluqueria 2020
21377 Leites Silvina Paola Grupo Pelostudio Peluqueria 2020
21376 Miguel A. Berguñan  Grupo Pelostudio Peluqueria 2020
21375 Guiano Maria Jose Grupo Pelostudio Peluqueria 2020
21374 Fleitas Marianela Elizabeth Grupo Pelostudio Peluqueria 2020
21373 Maria Matilde Mover Grupo Pelostudio Peluqueria 2020
21372 Daiana M. Gimenez Javier Estilista  Peluqueria 2020
21371 Orosco Maira  Renso Antonhio  Peluqueria Profesional  2019
21370 Sacarías José Luis  Shimol-3academy  peluquería masculina y barbería  2020
21369 Acosta Agustín Nicolás  Shimol-3academy  peluquería masculina y barbería  2020
21368 Velasco Valeria Soledad  Shimol Bahia Blanca  peluquería masculina y barbería  2020
21367 Romero Rosa Amalia  Shimol Bahia Blanca  peluquería masculina y barbería  2020
21366 CAMMAROTA GUSTAVO DANIEL MARCELO LOPEZ ESTILISMO MASCULINO 2020
21365 Almuna Daniela Janet Renacer centro de estética tratamientos faciales orientación cosmetologia 2020
21364 MARTA ELSA FELLAY INSTITUTO CFSPA&WELLNESS REFLEXOLOGIA TERAPEUTICA 2020
21363 MARIA CELESTE RODRIGUEZ INSTITUTO CFSPA&WELLNESS REFLEXOLOGIA TERAPEUTICA 2020
21362 MABEL NOEMI LEON INSTITUTO CFSPA&WELLNESS REFLEXOLOGIA TERAPEUTICA 2020
21361 WALQUIRIA ANABEL SUAREZ INSTITUTO CFSPA&WELLNESS REFLEXOLOGIA TERAPEUTICA 2020
21360 SANDRA RAQUEL GIANO INSTITUTO CFSPA&WELLNESS REFLEXOLOGIA TERAPEUTICA 2020
21359 Ramiro patricio Ruiz EG Barberia  2020
21358 Mariangeles Beñacar EG Intructorado  2020
21357 Araceli Mercedes Raquel Gonzalez EG Intructorado  2020
21356 Mercado Carina Soledad  Renso Antonhio  Peluqueria Profesional  2019
21355 Muñoz Debora Noemí  Renso Antonhio  Peluqueria Profesional  2019
21354 Posadas Patricia  Renso Antonhio  Peluqueria Profesional  2019
21353 Alvarez Alondra Marisol Renso Antonhio  Peluqueria Profesional  2019
21352 Gutierrez Cintia Soledad  Renso Antonhio  Peluqueria Profesional  2019
21351 Navarro Soledad Rosa Renso Antonhio  Peluqueria Profesional  2019
21350 Navarro Lusmila Belleza+Arte Manicuria Profesional 2020
21349 Villagra, Yanina Andrea Grupo Pelostudio Depilación Integral 2020
21348 Garcia,Daniela Celeste Grupo Pelostudio Depilación Integral 2020
21347 Ott, María Laura Grupo Pelostudio Depilación Integral 2020
21346 Mendoza Cristian Eduardo  Belleza+Arte Barberia y Peluqueria Masculina 2020
21345 Sarsa Williams Katia  Belleza+Arte Peluqueria y Estilismo Unisex 2020
21344 Natalia Arce Brujas y Tijeras By Lucas Mrrcado Manicuria y Uñas 2020
21343 Quilan Maria Angelica Encantos  peluqueria unisex  2020
21342 CEJAS , ELIA ANTONELLA ACADEMIA CRISTINA CAMPO  PELUQUERIA BASICA UNISEX 2020
21341 LUNA , MIRIAN LUCIA ACADEMIA CRISTINA CAMPO  PELUQUERIA BASICA UNISEX 2020
21340 NICOLE FLANDEZ CECILIA DOLCCE DEPILADORA 2020
21339 MICAELA FERNANDEZ CECILIA DOLCCE PEDICURA 2020
21338 luis manuel beraun Alpha masoterapia 2020
21337 silvia beatriz paganini Alpha masoterapia 2020
21336 patricia edith palacio Alpha masoterapia 2020
21335 maria jose gimenez Alpha masoterapia 2020
21334 sabrina edith correa Alpha masoterapia 2020
21333 sebastian sergio amarilla Alpha masoterapia 2020
21332 ricca soria agostina  very woman  esculpidas  2020
21331 ibañez abigail  very woman   esculpidas  2020
21330 valdez daniela very woman  manicuria y semipermanente  2020
21329 valdez gisela very woman  manicuria y semipermanente  2020
21328 valdez camila very woman  manicuria y semipermanente  2020
21327 valdez trinidad very woman  manicuria y semipermanente  2020
21326 Sofia Macarena Garcia Custom Beauty workshop nail designs 2020
21325 Evangelina Cáceres  Divina Morena Diseño y color  2020
21324 Milagros de la Cruz Monje  Divina Morena Tratamientos capilares  2020
21323 Fanny Oviedo Shimol San Luis  Peluquería profesional  2020
21322 Gimena Paola García Shimol 3 Academy Color y peinados  2020
21321 Carrascosa, Valentina Estética Mica Curso de Depilación Sistema Español y Roll-On 2020
21320 Jacomo, Laura Estética Mica Curso de Estética Profesional 2020
21319 Acevedo, Carla  Estética Mica Curso de Pedicuría Profesional 2020
21318 Bazán, Nidia Estética Mica Curso de Pedicuría Profesional 2020
21317 Carmona, Morena Estética Mica Curso de Pedicuría Profesional 2020
21316 Yuvel, Karen  Estética Mica Curso de Depilación Sistema Español y Roll-On 2020
21315 Arteaga, Nadia Estética Mica Curso de Depilación Sistema Español y Roll-On 2020
21314 Maria de los Angeles Wertz Centro de Estética Punta Alta  Técnica en Depilacion Profesional  2020
21313 Silvia Marina Wertz Centro de Estética Punta Alta   Técnica en Depilacion Profesional  2020
21312 Eliana Soledad Sosa  Estilo Propio Instructorado de Peluquería  2020
21311 adriana elizabeth lemos  leo barber color fantasia 2020
21310 gonzales camones mery Eliana leo barber color fantasia 2020
21309 matias oscar David gomez  leo barber color fantasia 2020
21308 Matías eduardo quinteros  leo barber color fantasia 2020
21307 Yenny Ramos Cabrera Estbell Academia Estética Avanzada Intradermoterapia Hyaluron Pen Avanzado 2020
21306 Mayelin Hernández Rodríguez  Estbell Academia Estética Avanzada Aparatología Estética 5ta Generación  (US. RF y CV) 2020
21305 Marla Marina Carranza Diaz- Argüelles Estbell Academia Estética Avanzada Aparatología Estética 5ta Generación  (US. RF y CV) 2020
21304 Yasmary Romero Gil Estbell Academia Estética Avanzada Aparatología Estética 5ta Generación  (US. RF y CV) 2020
21303 DYLAN JAVIER FERREYRA Capacitación Integra de Belleza "Andrea Urquiza" Barbería 2020
21302 Flores, Marcela  Estética Mica Curso de Masoterapia  2020
21301 Ruarte, Valeria Natalia Estética Mica Curso de Pedicuria Profesional  2020
21300 Valdez, Gabriela Estética Mica Curso de Masoterapia  2020
21299 Valdez, Gabriela Estética Mica Curso de Estética Profesional 2020
21298 Torres, Alejandra  Estética Mica Curso de Estética Profesional 2020
21297 Herrera, Cecilia  Estética Mica Curso de Estética Profesional 2020
21296 Ana Valeria Rolon Veronica Caceres Nails Inicial de acrilico y gel 2020
21295 Lorena Carina Quintana Veronica Caceres Nails Inicial de acrilico 2020
21294 Sabrina Micaela Ojeda Veronica Caceres Nails Inicial de acrilico 2020
21293 Mariela Alejandra Rojas Lillian Wolf Esmaltado Semipermanente 2020
21292 Lopez Lola Morena  Instituto de Belleza SC Estética y Aparatologia 2020
21291 Medina Romina  Instituto de Belleza SC Estética y Aparatologia 2020
21290 Perucca Julia  Instituto de Belleza SC Alisados y Tratamientos capilares 2020
21289 Márquez Priscila  INSTITUTO de Belleza SC Lifting, Permanente, y Extensión de Pestañas 2020
21288 Saavedra, silvana Sil secretos de Belleza Estetica Corporal 2015
21287 Saavedra, silvana Sil secretos de Belleza Podocosmiatria 2018
21286 Saavedra, silvana Sil secretos de Belleza Dermatocosmiatria 2018
21285 Gisela convertí Blondeme Perfeccionamiento en corte 2020
21284 Camila Beatriz Rojas Troche Blondeme Máster en color 2020
21283 Santiago Javier Ardiles Blondeme corte femenino y masculino 2020
21282 Paola Vanesa Vega Blondeme Masoterapia 2020
21281 Adriana Lucia Moraschini Blondeme Cosmiatria  2020
21280 Marta Julia Damico Blondeme Estética Corporal 2020
21279 Judith Antonia Arellano RIvera Grupo Pelostudio Formación de Instructores 2020
21278 Gonzalo Quintana Grupo Pelostudio Formación de Instructores 2020
21277 Lia NIZ MG capacitaciones Corte Unisex 2020
21276 Miguela Aquino Veronica Caceres Nails Inicial de acrilico 2020
21275 Civitelli Norma todo belleza manicura 2020
21274 Lescano Marisa todo belleza manicura  2020
21273 Loza Yanina todo belleza manicura 2020
21272 Montero Lucia todo belleza manicura 2020
21271 Ricalzone Camila todo belleza manicura 2020
21270 Silva Gladis todo belleza manicuria 2020
21269 tania lud mariela nails manicuria y pedicuria 2020
21268 carolina cecilia  mariela nails manicuria y pedicuria 2020
21267 nancy escobar mariela nails manicuria y pedicurua 2020
21266 Silvina miriam Ramírez  Isanails  peluquería unisex  2020
21265 Jesica lorena Ponce  Isanails  Peluquería unisex  2020
21264 Navarro Rocio Micaela Evolution NLM peluqueria basico con especialización en color 2020
21263 Murua Veronica Carina Evolution NLM peluqueria basico con especialuzacionnen color 2020
21262 Andrea Arevalo Divina Morena Diseño y color  2020
21261 Román Castro Hernández centro de formación para nuevos estilistas Técnico en color masculino 2020
21260 Nahuel Sebastián Guzman centro de formación para nuevos estilistas Técnico en color masculino 2020
21259 Natalia Verónica Cordoba centro de formación para nuevos estilistas estilista unisex 2020
21258 gabriela caracamo nataly manicuria y uñas esculpidas 2020
21257 natalia cualfuala  nataly manicuria y uñas esculpidas 2020
21256 ailin bobadilla nataly manicuria y uñas esculpidas 2020
21255 Florencia Barrera Nizetich Veronica Caceres Nails Inicial de gel 2020
21254 Bulacio Gladis Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrilico 2020
21253 Mariel vera Veronica Caceres Nails Inicial de acrilico 2020
21252 Julieta Patricia Yaquelina Casarengo Shimol 3 academy  color y peinados 2020
21251 Manuel Exequiel Sosa Shimol 3 academy  barbería  2020
21250 BENÍTEZ Ariel Eduardo  Shimol 3 academy  barbería  2020
21249 Fernando Luis Merlo  Shimol 3 academy  barbería  2020