WhatsApp Occape Sistema de Certificación y Categorización Argentina de Peluquería y Estética
Ingreso al sistema
Ingreso con usuario y contraseña
Seleccione un elemento. Se necesita un valor.Formato no válido.

Perdió su Contraseña?
Registrarse como Profesional
Registrarse como Institucion

Registrarse como Expositor



Registros Matriculares Egresados de instituciones Adheridas

Matricula Nombre Apellido Institucion Academia Curso Realizado  Año
20340 FERNÁNDEZ HERRERA DANNY Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20339 VALDIVIA RIVAS RAQUEL  Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20338 María Eugenia Aguirre Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20337  Flores Liz Ayelén Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20336 Maricela Vega Núñez Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20335 DE ARMAS DIANA Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20334 REYES JIMÉNEZ  ARACELI  Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20333 PALOMEQUE GISELLE LORENA Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20332 Villalba STEPHANIE BELEN Reinas peluquería y academia  COLORIMETRIA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20331 Glendy Jhannette Román Bulnes Reinas peluquería y academia  COLORIMETRÍA ANALÍTICA PROFESIONAL  2020
20330 Galtaldi Valeria Maiten Lillian Wolf  Manicuria rusa esmaltado semipermanente y uñas esculpidas en gel 2020
20329 Villalba Maria Cristina Lillian Wolf  Manicuria rusa esmaltado semipermanente y uñas esculpidas en gel 2020
20328 Ravioli Pabla Martina Lillian Wolf  Manicuria rusa esmaltado semipermanente y uñas esculpidas en gel 2020
20327 Evans Natalia Lillian Wolf  Manicuria rusa esmaltado semipermanente y uñas esculpidas en gel 2020
20326 Villalba Andrea Fabiana ESENCIA masajista 2020
20325 Fernandez Kolecsznik Maria Paola ESENCIA masajista 2020
20324 Gomez Victor Jose ESENCIA masajista 2020
20323 Quinteros Aranda Macarena Abigail ESENCIA peluqueria unisex 2020
20322 Mastrovincenzo Angel Alfredo ESENCIA barberia y corte caballeros 2020
20321 Maringola Marcela Alejandra Esencia depilacion 2020
20320 Pirola Sabrina Belen ESENCIA manicura 2020
20319 Robledo Valeria Soledad ESENCIA manicura 2020
20318 Meza Noelia Aldana ESENCIA depilacion 2020
20317 MONICA MOREJON CECILIA DOLCCE PEDÍCURIA 2020
20316 ALEJANDRA AGÜERO CECILIA DOLCCE PEDÍCURIA 2020
20315 ELINA M. DONATTI CECILIA DOLCCE PEDÍCURIA 2020
20314 GIMENA VALERIA GARCIA CECILIA DOLCCE PEDÍCURIA 2020
20313 Faas Andrea Gabriela Supra Centro de Capacitacion Esmaltado Semipermanente 2020
20312 Coppa Samantha Supra Centro de Capacitacion Esmaltado Semipermanente 2020
20311 Ruiz Julieta  Supra Centro de Capacitacion Esmaltado Semipermanente 2020
20310 Corrales Delfina Supra Centro de Capacitacion Esculpidas Acrilicas Con Tip 2020
20309 Assi Tania Supra Centro de Capacitacion Esculpidas powder gel 2020
20308 Lopez Carmela Supra Centro de Capacitacion Esculpidas powder gel 2020
20307 Cabanelas Miriam Supra Centro de Capacitacion Esculpidas powder gel 2020
20306 Mora Florencia Supra Centro de Capacitacion Esculpidas powder gel 2020
20305 Navarro Delfina Supra Centro de Capacitacion Esmaltado Semipermanente 2020
20304 Pedrozo Macarena Ivone Supra Centro de Capacitacion Depilacion  2019
20303 Pedrozo Macarena Ivone Supra Centro de Capacitacion Cosmetologia 2019
20302 Banzen Lucia Supra Centro de Capacitacion Maquillaje Social Profesional 2019
20301 Maria Marta Tolada Veronica Caceres Nails Inicial acrilico 2020
20300 Aldana Magali Moreno Veronica Caceres Nails perfeccionamiento gel 2020
20299 Yanina Martinez Veronica Caceres Nails Inicial y perfeccionamiento acrilico 2020
20298 Gabriela Berasueta Veronica Caceres Nails Inicial y perfeccionamiento acrilico 2020
20297 Barbara Palermo Veronica Caceres Nails Inicial de gel  2020
20296 Micaela Fontana Veronica Caceres Nails Inicial de gel  2020
20295 Laura Andrea Caceres Veronica Caceres Nails Inicial y perfeccionamiento gel 2020
20294 ornella nahir gordillo Nahir Escalante - Salón de belleza depilacion profesional 2020
20293 MIÑO, DARIO EMANUEL Escuela de Peluqueria Daniel Romano Barberia  2020
20292 FERNANDEZ SMERILLIO, MATEO ROBERTO Escuela de Peluqueria Daniel Romano Barberia  2020
20291 GARCIA, ROBERTO CARLOS  Escuela de Peluqueria Daniel Romano Barberia  2020
20290 ACUÑA, MATIAS NICOLAS  Escuela de Peluqueria Daniel Romano Barberia  2020
20289 Jesica Frank Instiuto Más Bella capacitacion estética femenina manicuria y ESCULPIDAS 2020
20288 Mayra Yanina Mieres Instiuto Más Bella capacitacion Estética Manicuria  y Esculpidas 2020
20287 Genesis Rengel Instiuto Más Bella capacitacion estética Manicuria y Esculpidas 2020
20286 VELARDEZ VANESA SOLEDAD Grupo Pelostudio PELUQUERIA UNISEX 2019
20285 VILLAGRAN LUCAS GASTON   Grupo Pelostudio BARBERIA 2018
20284 VILLAGRAN LUCAS GASTON   Grupo Pelostudio PELUQUERIA MASCULINA 2018
20283 GOMES NANCY MARCELA Grupo Pelostudio TECNICO LASHISTA 2019
20282 GOMES NANCY MARCELA Grupo Pelostudio PELUQUERIA UNISEX 2019
20281 BAMBA VANESA LILIANA Grupo Pelostudio PELUQUERIA UNISEX 2019
20280 BAMBA VANESA LILIANA Grupo Pelostudio TECNICO LASHISTA 2019
20279 LEYNER GOLDYS YPES ORTIZ  Grupo Pelostudio ESTETICA CORPORAL  2019
20278 LEYNER GOLDYS YPES ORTIZ  Grupo Pelostudio COSMETOLOGIA 2019
20277 QUINTEROS MARIA ALEJANDRA  Grupo Pelostudio DEPILACION  2019
20276 QUINTEROS MARIA ALEJANDRA  Grupo Pelostudio ESTETICA CORPORAL  2019
20275 Ayelen Gianesini very woman  Manicuria y semipermanente  2020
20274 Rocio Mailen Monj very woman  Manicuria y semipermanente  2020
20273 Dalma Dinora Cerutti very woman  Maniciria y semipermanente  2020
20272 Lorena Susana Ferrero very woman  Manicuria y semipermanente  2020
20271 Jesica Alzugaray  MK  Maestria en Peluquería 2020
20270 Olga Rosa Salinas Villalba  MK Colorimetría 2020
20269 Suarez Yohana Valeria Belleza+Arte Manicuria Profesional 2020
20268 Gago Mahite Muriel Belleza+Arte Depilación  Profesional 2020
20267 Gajardo curinao Natali Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
20266 FERNANDEZ CLARA NAHIR DEL ROSARIO FILIAL COSMETICA CIENTIFICA TECNICA EN UÑAS ESCULPIDAS 2020
20265 RIOS SONIA MELISA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
20264 BRAVO LUCILA JAQUEKINA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
20263 MARTINEZ ARAYA MARIA FERNANDA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
20262 RODRIGUEZ ROMINA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
20261 MACALUSO CECILIA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
20260 MALVINA ANZORENA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
20259 TAPIA PAOLA FILIAL COSMETICA CIENTIFICA DEPILACION 2020
20258 José Luis Rondano  Grupo Pelostudio Masoterapia Integral 2020
20257 Corvalán Yanina Micaela  Grupo Pelostudio Masoterapia Integral 2020
20256 Paula Ximena Loto  Grupo Pelostudio Masoterapia Integral 2020
20255 Edith Noemí Salto  Grupo Pelostudio Masoterapia Integral 2020
20254 Vega Mariela Loudes E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20253 Gonzalez Joubert Macarena Rocio E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20252 Gil Paola Celeste E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20251 Bruno Sol Melina E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20250 Velazquez Bianca Oriana E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20249  Torres Maria Celeste E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20248  Otaola Ariana E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20247 Rivero Dahyana Abigail E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20246 Medina Mayra Vanessa E&G belleza unisex Tendencia en Nails Art Profesional y Esmaltado Semi 2020
20245 CLAUDIA RAQUEL AGUILAR IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20244 SANDRA MARLENE GOMEZ IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20243 IVANA VALERIA ROBLES IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20242 GABRIELA REGINA VALDIVIEZO IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20241 NORMA ROSANA CASTRO IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20240 CARMEN ROSA RUIIZ IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20239 REBECA IVANA CORBALAN IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20238 EVELINA ZORAIDA ORTIZ IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20237 TERESA CARMEN ROMERO IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20236 NORA BEATRIZ APARICIO IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20235 CLAUDIA SOLEDAD RIOS IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20234 ELIANA ROCIO RIOS IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20233 LUCINDA RUIZ SOSA IBVC COLORIMETRIA ANALITICA PROFESIONAL Y MASTER EN CORTE 2020
20232 Josefina Rios  Instituto de Belleza SC Depilacion Láser 2020
20231 Martínez Maricel Noemí Instituto de Belleza SC Manicuría Profesional 2020
20230 Marcial Antonio Rico Grupo Pelostudio Formación de Instructores  2020
20229 Yanina Paola Staropoli  Grupo Pelostudio Formación de Instructores  2020
20228 Mirian Elizabeth Garcia Gomez Grupo Pelostudio Formación de Instructores  2020
20227 Juan Martin Luque Grupo Pelostudio Formación de Instructores  2020
20226 Segovia Fernandez Noelia Belleza+Arte Depilacion Profesional 2020
20225 Cendon Angela Belén  Belleza+Arte Depilacion Online 2020
20224 SÁNCHEZ ERICA LUCIA INSTITUTO CF SPA&WELLNESS COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA  2020
20223 CORNEJO SOLEDAD INSTITUTO CF SPA&WELLNESS COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA  2020
20222 WILLIMAN TERESA BEATRIZ INSTITUTO CF SPA&WELLNESS COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA  2020
20221 SAIPERT ANDREA SOLEDAD INSTITUTO CF SPA&WELLNESS COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA  2020
20220 ROMERO KELLER LAURA MARISOL INSTITUTO CF SPA&WELLNESS COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA  2020
20219 SCHULTHEIS INGRID INSTITUTO CF SPA&WELLNESS COSMETOLOGIA Y COSMIATRIA  2020
20218 OZMAN MARIA ALEJANDRA INSTITUTO CF SPA&WELLNESS AURICULOTERAPIA CHINA 2020
20217 DUARTE MIRIAM INSTITUTO CF SPA&WELLNESS AURICULOTERAPIA CHINA 2020
20216 GUIRIN JORGE DAVID INSTITUTO CF SPA&WELLNESS AURICULOTERAPIA CHINA 2020
20215 OCAMPO LUISA ALEJANDRA INSTITUTO CF SPA&WELLNESS TERAPEUTA FLORAL Y ESENCIAS VIBRACIONALES 2020
20214 ZAFFARONI ALEJANDRA MABEL INSTITUTO CF SPA&WELLNESS TERAPEUTA FLORAL Y ESENCIAS VIBRACIONALES 2020
20213 ELORZA FLAVIA LORENA INSTITUTO CF SPA&WELLNESS TERAPEUTA FLORAL Y ESENCIAS VIBRACIONALES 2020
20212 GUIFFRE SILVIA MARINA INSTITUTO CF SPA&WELLNESS TERAPEUTA FLORAL Y ESENCIAS VIBRACIONALES 2020
20211 SAMPÓ GABRIELA INSTITUTO CF SPA&WELLNESS TERAPEUTA FLORAL Y ESENCIAS VIBRACIONALES 2020
20210 FONTANA EVELYN SOLEDAD INSTITUTO CF SPA&WELLNESS TERAPEUTA FLORAL Y ESENCIAS VIBRACIONALES 2020
20209 Isabel Correa Renacer centro de estetica Maquillaje profesional 2020
20208 Aburto Aixa Renacer centro de estetica Maquillaje profesional 2020
20207 Luna Andrea Karina Blondeme instructor avanzado en peluquería y color 2020
20206 DENISE AYELEN BON CANELO  CENTRO DE MASAJES MEF MASOTERAPEUTA 2020
20205 VANESSA ALEJANDRA WILLIAMS  CENTRO DE MASAJES MEF  MASOTERAPEUTA 2020
20204 Arguello Maria Antolina Instituto de Belleza SC Estética y Aparatologia 2020
20203 Arguello Maria Antolina Instituto de Belleza SC Operadora en Depilación Laser 2020
20202 Ismael Daina Soledad Instituto de Belleza SC Operadora en Depilación Laser On line  2020
20201 Aguirre Romina Elizabeth  instituto de Belleza SC Operadora en Depilación Laser 2020
20200 De Amorín Norma Lidia Instituto de Belleza SC Operadora en Depilación Laser 2020
20199 Pereyra Mirian Ester Instituto de Belleza SC Estética y Aparatologia 2020
20198 Pereyra mirian ester  Instituto de Belleza SC Operadora en Depilación Laser 2020
20197 Demitre Candela  Instituto de Belleza SC Operadora en Depilación Laser 2020
20196 Acejo Romina Elizabeth  Instituto de Belleza SC Operadora Depilacion Laser On line 2020
20195 Galván Melina Gisel  Instituto de Belleza SC operadora en depilacion láser   2020
20194 Fuentes Valeria Luján Instituto de Belleza SC Operadora en Depilación Laser 2020
20193 Jesica Carolina González IBEC pedicura  2020
20192 Rojas Alejandro Belleza+Arte Estilismo Unisex 2020
20191 Dos Santos Rocha Luana Belleza+Arte Cosmetologia 2020
20190 Fernandez Silvana Belleza+Arte Tecnico Colorista 2020
20189 Celeste Duarte Estilo Propio Instructor 2020
20188 Eliana Soledad Sosa  Estilo Propio Tecnicas y Mechas  2020
20187 Godoy Herminda Fidelina  Encantos peluquería unisex  2020
20186 Chirino Erika Mariel Encantos peluqueria unisex  2020
20185 González Mónica Susana blondeme máster en color 2020
20184 Gonzáles Mónica Susana Blondeme estilista profesional unisex 2020
20183 Taborda Karen Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrigel 2020
20182 Aranda Maria Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrigel 2020
20181 Bustos soledad Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrigel 2020
20180 Fornari Monica Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrigel 2020
20179 Salinas Acosta Janet Natalí Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrigel 2020
20178 Espinoza Cynthia Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrigel 2020
20177 Berasueta Gabriela Veronica Caceres Nails Inicial de gel y acrigel 2020
20176 Cibeti Gisela Mariel Blondeme perfeccionamiento en color 2020
20175 Zalazar Verónica Rafaela Blondeme instructor avanzado en peluqueria y color 2020
20174 Ravera Laura Veronica Caceres Nails Inicial Acrilico y Gel 2020
20173 Taliento Camila Veronica Caceres Nails Inicial Acrilico 2020
20172 Palermo Barbara Veronica Caceres Nails Inicial Acrilico 2020
20171 Bucciarelli Paola Veronica Caceres Nails Inicial Acrilico 2020
20170 Casas Lorena Veronica Caceres Nails Inicial Acrilico 2020
20169 Aguirre Dalia Veronica Caceres Nails Inicial Acrilico 2020
20168 Martinez Yanina Veronica Caceres Nails Inicial Acrilico 2020
20167 Castro Ignacio Alejandro Javier  Javier estilista uñas esculpidas 2020
20166 Castro Ignacio Alejandro Javier  Javier estilista uñas esculpidas 2020
20165 Dafne Fernández Govea Estbell Academia de Estética Avanzada BB Glow Avanzado 2020
20164 Ayli Milian perez Estbell Academia de Estética Avanzada BB Glow Avanzado 2019
20163 Yaneth Hernández Ruano  Estbell Academia de Estética Avanzada BB Glow Avanzado 2020
20162 Yenny Ramos Cabrera Estbell Academia de Estética Avanzada Estética Facial Profesional 2020
20161 Baigorria Facundo  academia carina fierro  Barbería  2020
20160 Pereyra Gisela Anahi academia carina fierro  Barbería  2020
20159 Castro Ignacio Alejandro Javier  academia carina fierro  Barbería  2020
20158 Giovani Gregorio   Blasish Estetica Verónica Roa Masajista profesional 2019
20157 Sabrina  Villegas Estetica Verónica Roa Masajista profesional 2019
20156 Isabel Alejandra  del  valle  Estetica Verónica Roa Masajista profesional 2019
20155 Bravo Carmen Soledad Encantos peluquería unisex  2020
20154 Curaqueo Maria Lorena Encantos  peluquería unisex  2020
20153 Gomez Morales  Nadin  Encantos peluquería unisex  2020
20152 Peña Olivera, Evelin Luana  Estética Mica Curso de Pedicura Profesional 2020
20151 Tapia, Liliana Estética Mica Curso de Pedicura Profesional 2020
20150 Valdez, Gabriela Estética Mica Curso de Pedicura Profesional 2020
20149 Pizarro, Ana Maria Estética Mica Curso de Pedicura Profesional 2020
20148 Georgina  almiron   Divina Morena Perfec corte unisex  2020
20147 Verónica Fernandez  Divina Morena Perfec corte unisex  2020
20146 Andrea Ramos  Divina Morena Perfec corte unisex  2020
20145 Menacho Sandra Mabel Centro de Capacitación integral Pedicure 2020
20144 Golzalez Palma Isa Karin Centro de Capacitación integral Pedicure 2020
20143 Alvarez Rosana Carolina Centro de Capacitación integral Manicure 2020
20142 CAROLINA CORDOBA Creer es Crear ESTILISTA 2020
20141 natalia soledad sosa Creer es Crear ESTILISTA 2020
20140 marcela alejandra vargas Creer es Crear ESTILISTA 2020
20139 Rocio herrera Creer es Crear ESTILISTA 2020
20138 Romero Eugenia Yanina Creer es Crear ESTILISTA 2020
20137 Inés Mercedes Ibañez Creer es Crear ESTILISTA 2020
20136 Sandra Noemí Verde Creer es Crear ESTILISTA 2020
20135 Mirian roxana sanchez baldiviezo Creer es Crear ESTILISTA 2020


Si desea informacion  del listado completo Clic ACA