WhatsApp Occape Sistema de Certificación y Categorización Argentina de Peluquería y Estética
Ingreso al sistema
Ingreso con usuario y contraseña
Seleccione un elemento. Se necesita un valor.Formato no válido.

Perdió su Contraseña?


Registros Matriculares

 
Matricula Nombre Apellido Institucion Academia Curso Realizado  Año
19994 Galeassi Sofia Angela centro de formación para nuevos estilistas estilista unisex 2020
19993 Bustamante Fabricio centro de formación para nuevos estilistas barberia inicial 2019
19992 Sara Santana Creer es Crear ESTILISTA 2020
19991 Silvana Noemi  guerra Creer es Crear ESTILISTA 2020
19990 Joselín Itzel Vélez Creer es Crear ESTILISTA 2020
19989 Graciela Maria Bernard Creer es Crear ESTILISTA 2020
19988 Verónica González Creer es Crear ESTILISTA 2020
19987 Karina Noemi Belotto Creer es Crear ESTILISTA 2020
19986 Maira alejandra gareca sanchez Creer es Crear ESTILISTA 2020
19985 Marcela Gisele Moriconi Creer es Crear ESTILISTA 2020
19984 Susana Margarita Hillmann Creer es Crear ESTILISTA 2020
19983 Lucrecia Marina Weimer Creer es Crear ESTILISTA 2020
19982 VIVIANA DANGIOLO Creer es Crear ESTILISTA 2020
19981 Laura Salinas Creer es Crear ESTILISTA 2020
19980 CAROLINA VIVIANA GÓMEZ Creer es Crear ESTILISTA 2020
19979 Bugnon Liza Estefania Creer es Crear ESTILISTA 2020
19978 johana sabrina Fossatti Creer es Crear ESTILISTA 2020
19977 Karina Galarza Creer es Crear ESTILISTA 2020
19976 Olga Susana Troncoso Creer es Crear ESTILISTA 2020
19975 Silvia Carolina Benites Creer es Crear ESTILISTA 2020
19974 Rosanna María tapia Creer es Crear ESTILISTA 2020
19973 Carolina Soledad Benítez Creer es Crear ESTILISTA 2020
19972 Rocio Belen Pino Veronica Caceres  Inicial gel y acrigel 2020
19971 Martino Mariela CaryAnd Espacio Instructivo de Belleza Tecnica en coloracion 2020
19970 Sifuentes Celeste Valeria Belleza+Arte Maquillaje Profesional  2020
19969 Pallero Lourdes Elisabeth Lillian Wolf  Manicuria rusa Esmaltado semipermanente y uñas esculpidas 2020
19968 Veronica Cáceres  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19967 Edith Del Valle Nieve  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19966 Bareiro Leila María Eugenia  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19965 Laura Lorena Benítez  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19964 Eugenia Elizabeth Zanardi  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19963 Nora Ramírez  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19962 Ayelen Del Valle Morales  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19961 María Candelaria Lonegro Birovchez  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19960 Melisa Jimena Mancilla  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19959 Romina Isabel Muñoz  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19958 Daiana Magali Agüero  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19957 Viviana Emilce Hernández  Tamara.k Nails  Tecnicatura De Acrygel  2020
19956 Damaris Ailen Morales Belleza+Arte Manicuria básica  Online  2020
19955 Acacia Narela Belen DivinaMorena Tratamientos capilares 2020
19954 Sonia Diaz Centro de Estètica Punta Alta Reflexologia 2020
19953 Alejandro Larraz Centro de Estètica Punta Alta  Masaje Profesional 2020
19952 Patricia Dias Centro de Estetica Punta Alta TècnicaDermapen & BbGlow 2020
19951 Sabrina Eliana Coria claudia bayetta maquillador social 2020
19950 Sabrina Eliana Coria claudia bayetta maquillador prodesional 2020
19949 Fusiman Marisa Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19948 Frazzeta Silvia Lorena Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19947 Sanchez Carina Mariela Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19946 Castro Maria del Valle  Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19945 Reynoso Sofia Guadalupe Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19944 Quilaqueo Felicinda Esther Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19943 Veronica Noelia Vaccaro  Tamara.k Nails  Tecnica en Uñas  2020
19942 Romina Perez claudia bayetta peluqueria profesional 2020
19941 Chingoleo Silvia Noemi A&S Centro de Capacitaciòn  masajista profesional  2020
19940 Huschitt Maria de los Angeles A&S Centro de Capacitaciòn  manicuria y uñas esculpidas  2020
19939 Erica Elizabeth Giménez Academia Mónica Lascano curso Instructor 2019
19938 Joana Soledad Barrozo Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19937 Maria Antonela Milagros Alderete Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19936 Gladis Rosana Barrionuevo Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19935 María Luisa Miranda Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19934 Mariana Vanessa García Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19933 Claudia Vanesa Heredia Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19932 Diego Ariel Segovia Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19931 María Laura Acosta Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19930 Sergio Ariel Quinteros Academia Mónica Lascano curso masajista 2019
19929 FERNÁNDEZ, JESSICA RACHEL PELUQUERÍA UNISEX 2020
19928 DÍAZ, TAMARA AYELÉN RACHEL PELUQUERÍA UNISEX 2020
19927 NUÑEZ, JUAN CRUZ RACHEL CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
19926 GATICA, ANGEL RACHEL  CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
19925 GARCÍA, BRAIAN RACHEL  CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
19924 BECERRA, MILAGROS RACHEL  CORTE MASCULINO Y BARBERÍA 2020
19923 DARIO SANCHEZ I.A.P.E.P BARBERIA 2020
19922 AMPARO MABEL TOME I.A.P.E.P UÑAS EN POLYGEL 2020
19921 DANIELA ALEJANDRA CASTRO I.A.P.E.P UÑAS EN POLYGEL 2020
19920 YOLIMA ROJAS BUSTOS I.A.P.E.P UÑAS EN POLYGEL 2020
19919 ANTONIA MARIANA CAROLINA MARTINEZ I.A.P.E.P MANICURIA  2020
19918 YANINA SOLEDAD GARCIA I.A.P.E.P MANICURIA  2020
19917 AMPARO MABEL TOME I.A.P.E.P MANICURIA  2020
19916 ITATI VALLEJOS I.A.P.E.P CORTE UNISEX 2020
19915 OLGA SOSA I.A.P.E.P CORTE UNISEX 2020
19914 ELIZABETH HERNANDEZ I.A.P.E.P MAQUILLAJE SOCIAL 2020
19913 ESTELA WINCHK I.A.P.E.P MASAJES CON ELEMENTOS 2020
19912 JULIA VERON I.A.P.E.P MASAJES CON ELEMENTOS 2020
19911 CAROLINA GALARZA I.A.P.E.P MASAJES CON ELEMENTOS 2020
19910 CAROLINA TORRES I.A.P.E.P MASAJES CON ELEMENTOS 2020
19909 Jennifer M Villalobos Flores E&G belleza unisex tecnica en uñas 2020
19908 Becker, Rocío Anahí Pinky Nail Studio Esmaltado Semipermanente y Kapping 2020
19907 Lavarello, Adriana Celina Pinky Nail Studio Esmaltado Semipermanente y Kapping 2020
19906 Dos Santos, Analía Elizabeth Pinky Nail Studio Esmaltado Semipermanente y Kapping 2020
19905 Alcaraz Luciana Andrea  E&G belleza unisex corte femenino 2020
19904 Alcaraz Luciana Andrea  E&G belleza unisex tecnica en uñas 2020
19903 Alcaraz Luciana Andrea E&G belleza unisex tecnica en color 2020
19902  Verónica Noelia Vaccaro   Verónica Cáceres   Inicial gel y acrigel  2020
19901 MARIA MICAELA BERMUDEZ DC DERMOCOSMETICA MASAJES RELAJANTE Y DESCONTRACTURANTE 2020
19900 NORMA DEL VALLE REALES DC DERMOCOSMETICA MASAJES RELAJANTE Y DESCONTRACTURANTE 2020
19899 stella marys gomez Creer es Crear ESTILISTA 2020
19898 LAURA MARINA GIL Creer es Crear ESTILISTA 2020
19897 GATTINARA MARIA LAURA Creer es Crear ESTILISTA 2020
19896 CARLA LORENA ZURRIAN Creer es Crear estilista 2020
19895 IRIS VIVIANA MARTINEZ Creer es Crear ESTILISTA 2020
19894 cintia judith fernandez Creer es Crear ESTILISTA 2020
19893 FLORENCIA PUEBLAS Creer es Crear ESTILISTA 2020
19892 CLAUDIA DERFLER Creer es Crear ESTILISTA 2020
19891 ELISA MABEL BRITO Creer es Crear ESTILISTA 2020
19890 SILVIA PATRICIA ESPINDOLA Creer es Crear ESTILISTA 2020
19889 HIDALGO SHIRLEY FANNY Creer es Crear ESTILISTA 2020
19888 gabriela mabel ochoa Creer es Crear ESTILISTA 2020
19887 Cintia Anahi Desimone EG Colorista  2020
19886 Cintia Anahi Desimone EG Estilista 2020
19885 Vargas Micaela de los Ángeles  Isa~Nails  Manicuria y uñas esculpidas 2020
19884 del Rosario Clara Nahir Filial Cosmetica Cientifica Depilacion 2020
19883 Gomez Macarena Cecilia Filial Cosmetica Cientifica Depilacion 2020
19882 Lucero Joana Olga Lillian Wolf  Manicuria rusa  esculpidas en gel 2020
19881 Anzorena Gabriela Noemi Salon de belleza tu estilo Peluqueria  2020
19880 Roja Rocio Mailen Salon de belleza tu estilo Peluqueria 2020
19879 Lopez Maria Marta Salon de belleza tu estilo Peluqueria 2020
19878 Dellac Romina Alejandra Salon de belleza tu estilo Peluqueria 2020
19877 Villafuerte joana Elizabeth Salon de belleza tu estilo Peluqueria 2020
19876 Campos Marisol Adelina Salon de belleza tu estilo Peluqueria 2020
19875 GONZALEZ JESSICA CECILIA CENTRO DE MASAJES MEF  MASOTERAPEUTA 2020
19874 SORIA PAOLA VERONICA CENTRO DE MASAJES MEF  MASOTERAPEUTA 2020
19873 Andrea Arevalo DivinaMorena uñas esculpidas  2020
19872 Anguita Veronica Belleza+Arte Barberia 2020
19871 Arriagada Sandra Mariela Belleza+Arte Barberia 2020
19870 Cabrera Romina Daniela Belleza+Arte Colorimetria basica  2019
19869 AILEN DENISE CALDERON CENTRO DE MASAJES MEF MASOTERAPEUTA 2020
19868 MIRIAM SORAYA NUÑEZ SWATSCHINA  CENTRO DE MASAJES MEF  MASOTERAPEUTA 2020
19867 IBARRA Fernández Sasha Elisabeth  Shimol Garin  peluquería  2019
19866 María Aldana Caballero  Shimol San Luis  peluquería  2020
19865 Denise Sotelo Namaste Reflexología 2020
19864 Romina Sotelo Namaste Cosmetólogia 2020
19863 Rosana Vivas Namaste Reflexología 2020
19862 Paola Basualdo Namaste Reflexología 2020
19861 Gladys Mabel Sanchez Grupo Pelostudio Peluquería Unisex 2020
19860 Yazmín Berón Instituto Más Bella Capacitación estética femenina Manicuría y esculpidas 2020
19859 María Belén Coronel Instituto Más Bella capacitación estética femenina Manicuría y esculpidas 2020
19858 María de los Ángeles Sosa Instituto Más Bella capacitación estética femenina Manicuría y esculpidas 2020
19857 TRUJILLO, SANTIAGO JOAQUÍN RACHEL PELUQUERÍA MASCULINA 2020
19856 TRUJILLO, ALEX FACUNDO RACHEL  PELUQUERÍA MASCULINA 2020
19855 LOMBARDO, JOAQUÍN RACHEL  PELUQUERÍA MASCULINA 2020
19854 DURÁN, PAULA YAMILA RACHEL  PELUQUERÍA MASCULINA 2020
19853 Jorge Roque Benítez  Isanails  Barbería  2019
19852 Ruggeri Nuñez Ivanna Laura Iciec Masajista Profesional 2020
19851 Ciorceri Elsa Debora Iciec Masajista Profesional 2020
19850 Rivero Silvia Patricia Iciec Masajista Profesional 2020
19849 Quintana Rosa Lia Iciec Masajista Profesional 2020
19848 Sanchez Milagros Itati Iciec Masajista Profesional 2020
19847 Ferragut Maria Rosa Iciec Masajista Profesional 2020
19846 Juani Daniela Patricia Iciec Masajista Profesional 2020
19845 Villalva Andrea Fabiana Iciec Masajista Profesional 2020
19844 Garcia Isabel Soledad Iciec Masajista Profesional 2020
19843 Correa Ileana Maria Iciec Masajista Profesional 2020
19842 Ramirez Lisandra Itati Iciec Masajista Profesional 2020
19841 Espinoza Maria Soledad Iciec Masajista Profesional 2020
19840 Espinoza Silvia Liliana Iciec Masajista Profesional 2020
19839 Andrea Arevalo DivinaMorena Master colorista  2020
19838 Rocio Soledad Beñacar EG Colorista  2020
19837 Gerardo Gabriel Pietraccone EG Barberia  2020
19836 mariela noemi lobo Nahir Escalante - Salón de belleza esculpidas inicial 2020
19835 carolina osorio Nahir Escalante - Salón de belleza esculpidas inicial 2020
19834 Rocha Franco Exquiel carina fierro Estilista 2020
19833 Altamiranda Herrera Eliana carina fierro  Barberia y Estilista 2020
19832 Rabino Ramon Gabriel  carina fierro Barberia y Estilista 2020
19831 Gimaenez Daniela Anabela carina fierro Barberia y Estilista 2020
19830 Florencia Bonfilio Instituto Bienestar Depilación Descartable 2020
19829 Cevilan  Abigail Emilce  DivinaMorena Uñas Esculpidas  2020
19828 Fernandez Franco Jesus Isabella Peluquería Barbería 2020
19827 Ciancio Ivon Silvia Grupo Pelostudio Formación de Instructores 2020
19826 Elvira Lilian ARROYO  Grupo Pelostudio Formación de Instructores 2020
19825 Diaz Yosselin Belleza+Arte Tecnico Colorista 2020
19824 Nahuelquir Rocio Marilin Belleza+Arte Maquillaje  2019
19823 Almonacid Maria Belen Instituto Guapas Manicuria Integral 2020
19822 Jaramillo Nadya Janet Instituto Guapas Manicuria Integral 2020
19821 Villafañe Axel Tomas Gustavo Fabian Peluqueria 2019
19820 Noelia N Muñoz DivinaMorena Corte unisex  2020
19819 Andrea s Arevalo DivinaMorena Peluquería unisex 2020
19818 Mariangeles Beñacar EG Estilista 2020
19817 LIENDO,ALEJANDRO CAPELLI EDUCACION PROFESIONAL ESTILISTA UNISEX 2020
19816 GOMEZ,YAMILA GISEL CAPELLI EDUCACION PROFESIONAL ESTILISTA UNISEX 2020
19815 ACUÑA, PAOLA ANDREA CAPELLI EDUCACION PROFESIONAL ESTILISTA UNISEX 2020
19814 VILLARROEL,MARIA AGUSTINA CAPELLI EDUCACION PROFESIONAL ESTILISTA UNISEX 2020
19813 Andrea Veronica Garuzza Nahir Escalante - Salón de belleza Esmaltado mas kapping 2020
19812 Melisa Soledad Caro Nahir Escalante - Salón de belleza Esmaltado mas kapping 2020
19811 Veronica fernandez DivinaMorena Master colorista 2020
19810 MARIANELA ROMERO LEDESMA Creer es Crear tecnico colorista 2020
19809 Hidalgo Shirley Fanny Creer es Crear tecnico colorista 2020
19808 Julieta Monina Creer es Crear tecnico colorista 2020
19807 ROXANA DEL VALLE JUAREZ Creer es Crear tecnico colorista 2020
19806 Janet Yolanda Oyarzun  Creer es Crear tecnico colorista 2020
19805 Siandra Celia Javier Estilista  peluqueria unisex 2020
19804 LUCIANA BONIFACIO INNOVA MANICURIA 2020
19803 NANCY GRISELDA PINTO INNOVA COLORIMETRIA 2020
19802 JOHANNA CASTELUCCI INNOVA COLORIMETRIA 2020
19801 NORMA BEATRIZ PINTO INNOVA COLORIMETRIA 2020
19800 Brandan Nicolas claudia bayetta barberia 2020
19799 Urquiza Anabela claudia bayetta barberia 2020
19798 Aranguez Tomás  claudia bayetta barberia 2020
19797 Aranguez Santiago  claudia bayetta barberia 2020
19796 Escudero Maria Lourdes Lilian Wolf  Manicura esmaltado semipermanente y uñas esculpidas  2020
19795 Olalla Natalia Vanesa Lilian Wolf  Manicura rusa, esmaltado semipermanente y uñas esculpidas en gel 2020
19794 Acosta Katherina Soledad Lilian Wolf  Peluquería  2020
19793 Gil Florencia Tamara Lilian Wolf  Peluquería  2020
19792 Rivero Antonella Lilian Wolf  Manicura rusa, esmaltado semipermanente y uñas esculpidas en gel 2020
19791 ROSA MARIA IBARRA CENTRO DE MASAJES MEF  ESTETICISTA CORPORAL 2020
19790 ELENA MABEL DELL  CENTRO DE MASAJES MEF  ESTETICISTA CORPORAL 2020
19789 IVONNE AYELEN AUSTIN CENTRO DE MASAJES MEF  MASOTERAPEUTA 2020
19788 Busquet Juliana Magali ESENCIA manicura y construccion de uñas 2019
19787 Veron Karen Viviana ESENCIA cosmetologia 2019
19786 Limachi Fernández, María Belén BLESS Espacio de Belleza Depilación Integral 2020
19785 Pardo, Paola Alejandra BLESS Espacio de Belleza Depilación Integral 2020
19784 Del Rosario Fernández, Clara Nahir BLESS Espacio de Belleza Depilación Integral 2020
19783 Saez, Florencia Antonella BLESS Espacio de Belleza Depilación Integral 2020
19782 Alexander David Viveros Almada Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19781 Sebastian Nahuel di Naso Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19780 Mariana Leiva Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2019
19779 Augusto Dalla Ghirarda Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2019
19778 Agustín A. Espinosa Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19777 Facundo David Gaona Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19776 Facundo Agustín Batalla Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19775 Glenda Rodríguez Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19774 Juan Pablo Rodríguez Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19773 Juan Segundo Conde Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19772 Mariana Gabriela Mussi Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19771 kevin Uriel Lopez Andrea Urquiza"Capacitación Integral de Belleza" Barbería 2020
19770 Gardu Gabriela Isabella Peluquería Peluqueria general 2020
19769 Meza Ana Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19768 Concha Yesica Soledad Belleza+Arte Estilista Unisex 2020
19767 Painepan Cristian Andres Belleza+Arte Barberia 2019
19766 Ana Soledad Ricca   Grupo Pelostudio Formación de Instructores 2020
19765 Dias Ayelen Dalma centro de estetica natalia fortuño masajes con piedras calientes y yesoterapia 2020
19764 Huayquimilla Mayra Yanina Belleza+Arte Estilista Unisex 2019
19763 Wodtcke Catalina Elizabeth Belleza+Arte Depilación Profesional  2020
19762 Oñate Perla Solange Belleza+Arte Depilación Profesional  2020
19761 Rodriguez, Alejandra iciec Masajista 2019
19760 Ale, Juen Jose iciec Masajista 2019
19759 Ibañez, Graciela Ines iciec Masajista 2019
19758 Ojeda, Maria Rosa iciec Masajista 2019
19757 Segovia, Vanesa Noemi iciec Masajista 2019
19756 Rojo, fiorella Agostina iciec Masajista 2019
19755 Jazmin, Nilce Patricia iciec Masajista 2019
19754 Natalia Verónica Obregón   DivinaMorena Manicura clásica  2020
19753 Flavia Ponce Más Bella Instituto de Capacitacion estética Depilaodra 2020
19752 Flavia Ponce Más Bella Instituto de Capacitacion estética Manicuria y Esculpidas 2020
19751 Valentina Ariadna Cuelli Más Bella Instituto de Capacitacion estética Manicuria y Esculpidas 2020
19750 Rita María de los Milagros Allois CREER ES CREAR TECNICO COLORISTA 2020
19749 Gomez Silvana Lorena CREER ES CREAR TECNICO COLORISTA 2020
19748 julieta anabela rebolledo CREER ES CREAR TECNICO COLORISTA 2020
19747 Quiroga ana laura CREER ES CREAR TECNICO COLORISTA 2020
19746 Claudia Beatriz Veliz CREER ES CREAR TECNICO COLORISTA 2020
19745 Quilaqueo Esther Belleza+Arte Estilista Unisex  2019
19744 Concha Diana Belleza+Arte Manicuria 2019
19743 Sanchez Susana  Belleza+Arte Estilista Unisex  2020
19742 Sena Maria de los Ángeles  Grupo Pelostudio Formación de Instructores 2020
19741 MILAGROS ANAHI GONGORA ACADEMIA DE PELUQUERIA Y ESTETICA CARLA BONELLO PELUQUERIA  NIVEL II 2020
Si desea informacion  del listado completo Clic ACA